06.04.2024

Более 200 жителей Вологодской области выбрали досрочный выход на пенсию

Фото пресс-служба ОСФР Практика досрочного выхода на пенсию за долгий трудовой стаж становится все более популярной среди жителей Вологодской области.

Фото пресс-служба ОСФР

Практика досрочного выхода на пенсию за долгий трудовой стаж становится все более популярной среди жителей Вологодской области. В текущем году уже более 200 человек воспользовались этой возможностью, присоединившись к 492 гражданам, сделавшим это в прошлом году.

Для того чтобы выйти на пенсию досрочно, мужчинам необходимо иметь не менее 42 лет страхового стажа, а женщинам — не менее 37 лет. Этот закон действует с 2019 года и дает возможность выйти на пенсию на два года раньше общепринятого пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

При рассмотрении заявлений на досрочную пенсию в связи с долгим стажем, учитывается период работы на территории России, в течение которого выплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд. Также учитываются периоды получения пособий по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Это включает отпуск по уходу за ребенком, периоды получения пособий по безработице, а также службу в армии.

Вологжане могут получить информацию о своем трудовом стаже через личный кабинет на портале госуслуг. Необходимые сведения также доступны в клиентских службах Социального Фонда России и в Многофункциональных Центрах обслуживания населения.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *