07.04.2024

Бюджет Вологодчины планируют увеличить на 33,3 млрд рублей

Фото: vologda-oblast Поправки в бюджет касаются его доходной и расходной части.

Фото: vologda-oblast

Поправки в бюджет касаются его доходной и расходной части.

« Объем расходной части областного бюджета в 2024-2026 годах запланировано увеличить на 33,3 миллиарда рублей, в том числе в 2024 году – на 12,4 миллиарда, в 2025 году – на 11,1 миллиарда рублей, в 2026 году – на 9,8 миллиарда рублей. С учетом поправок в 2024 году доходы областного бюджета составят 135,5 миллиарда рублей, расходы – 167,2 миллиарда рублей», - сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он отметил, что дефицит бюджета региона в полном объеме обеспечен остатками средств на счете областного бюджета на начало 2024 года. В бюджете на три года предусмотрены расходы на повышение качества жизни вологжан и социально-экономическое развитие региона. Средства направят в том числе на реализацию 18 новых проектов в рамках программы губернатора «Стратегия 2.0» на сумму около 6 млрд рублей.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *