11.08.2022

Финансовая господдержка поможет компании из Вологды выполнить госконтракт

Вологодская строительная компания «Ударник» получила финансовую поддержку на сумму 1,6 миллионов рублей в виде поручительства.

Вологодская строительная компания «Ударник» получила финансовую поддержку на сумму 1,6 миллионов рублей в виде поручительства. Его предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Мы работаем для бизнеса Вологодской области с 2009 года, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Помогаем субъектам малого и среднего предпринимательства получить заемные средства. Наша помощь выражается в том, что мы предоставляем свое поручительство, если у субъекта не хватает средств или объектов для того, чтобы дать залог банку или другой финансовой организации. В данном случае мы выступаем поручителем за этого заемщика. Получить поддержку могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Вологодской области. Из обязательных требований – не иметь более 50  000 рублей долгов по налогам, сборам и пеням, обладать хорошей кредитной историей, особенно тщательно смотрим последние 3 года. К нам можно обратиться даже с нулевым стажем деятельности, то есть начинающие предприниматели также могут рассчитывать на поддержку».  

  За время работы Центр гарантийного обеспечения выдал бизнесу Вологодской области более 380 поручительств. В числе получателей поддержки – строительная компания «Ударник».

«Мы ведем строительство жилых и нежилых зданий, а также предоставляем услуги по ремонту, - рассказывает Александр Перфильев, директор ООО «Ударник». - Входим в Строительный Комплекс Вологодчины. Активно участвуем в системе госзакупок, выполняли контракты по ремонту объектов Минздрава России.   Для финансирования очередного госконтракта по капремонту отделения Пенсионного фонда в Чагоде потребовались заемные средства. К нашему залогу банк предложил взять поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Мы приняли решение поучаствовать в этой программе. Благодарим всех участников сделки за работу».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылкКонсультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Последние новости

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов войн Вологодской области новое медицинское оборудование – цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-ди

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *