31.03.2024

Иванова-Швец: медработникам из малых городов и сел в апреле поднимут зарплату

Фото: Depositphotos.com / Fascinadora Эксперт Людмила Иванова-Швец раскрыла информацию о том, кто именно в медицинской сфере ожидает увеличение заработных плат с апреля текущего года.

Фото: Depositphotos.com / Fascinadora

Эксперт Людмила Иванова-Швец раскрыла информацию о том, кто именно в медицинской сфере ожидает увеличение заработных плат с апреля текущего года.

Согласно ее заявлениям, медработникам, работающим в малых городах, районных центрах и сельских поселениях, будут повышены доходы с 1 апреля. Это решение принято в рамках поручения Президента России Владимира Путина, инициированного Правительством России.

Размер выплат будет зависеть от численности населения в конкретных населенных пунктах. Такие меры поддержки крайне важны, учитывая низкий уровень заработной платы медицинских работников в этих регионах и критический дефицит персонала.

Согласно решению, врачи и медицинский персонал среднего звена будут получать дополнительные выплаты в зависимости от численности населения.

Например, в городах с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек врачи получат дополнительно 29 тысяч рублей, а средний медперсонал - 13 тысяч рублей. В населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч человек выплаты составят 50 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, с 1 апреля будет увеличена окладная часть заработной платы всех медицинских работников до 50%. Эти изменения внесены в программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи и утверждены правительством. Таким образом, как минимум половина фондов заработной платы медицинских организаций будет направлена на оклады.

Автор: Кристина Смирнова
cher-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *