06.04.2024

Китайские авто: на пути к совершенству ржавеют, но не сдаются

фото: соцсети и открытые источники Эксперты назвали основные достоинства и недостатки автомобилей различных марок китайского производства, которые уверенно завоевывают российский рынок.

фото: соцсети и открытые источники

Эксперты назвали основные достоинства и недостатки автомобилей различных марок китайского производства, которые уверенно завоевывают российский рынок.

Минувший 2023-й по праву можно назвать годом триумфа китайского автопрома в России. Как сообщает  «Парламентская газета» со ссылкой на агентство «Автостат», уже в январе этого года доля китайских машин на авторынке нашей страны составила 61 процент. А доля дилерских центров, официально продающих «китайцев», выросла на  65 процентов. Причем модельное разнообразие авто родом из самой населенной страны мира также растет, причем  скачкообразно.

С учетом того, что китайцы ведут активные продажи машин в России сравнительно недавно – с 2022 года, четкой статистики недостатков их автомобилей пока нет: большинство приобретений – на гарантии. Но отзывы владельцев в соцсетях достаточно красноречивы. 

Первое , на что обращают внимание – плохая антикоррозийная обработка. Ржавеют новенькие «китайцы» буквально в первые месяцы пробега по нашим дорогам, особенно если пробег совершается осенью или зимой. Что поделать – в Китае погода и климат иной, производители это еще не научились качественно учитывать.

Второе – так называемые  «мягкие стекла». Стеклоочистители и дворники их «коробят» вплоть до борозд и царапин. 

Третье - слабые узлы механизации подвески у ряда моделей. 

Четвертое – электроника. Она современная, разнообразная, ее в машине много. Но и она не выдерживает русской зимы – ломается!

- А если заглянуть под машину, часто можно увидеть никак не закрепленные и не упакованные внутрь провода, они просто свисают, - уточняет вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Из плюсов экспансии китайского автопрома в Россию можно назвать отсутствие дефицита запчастей – в отличие от тех же европейских марок. Ну и, разумеется, быстрый рост, стремительное развитие технологий, улучшение сервиса – все это позволяет надеяться, что «работа над ошибками» в отношении российского рынка у китайцев идет успешно.

 

Автор: Анна Язинская
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *