23.12.2022

На Череповецкий фанерно-мебельный комбинат нагрянул прокурор области

АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» прокурор посетил вчера.

Андрей Тимошичев встретился с руководством и работниками

АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» прокурор посетил вчера. С руководством он обсудил административные барьеры при взаимодействии с местной властью, соблюдение трудового законодательства и проблемы, возникающие при неблагоприятных экономических факторах и требующие вмешательства прокуратуры.

Также прокурор осмотрел завод, ознакомился с технологическими процессами производства и провел личный прием 10 работников. Людей интересовали соблюдение законов в сфере ЖКХ в части предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и обоснованность предъявляемой задолженности за коммунальные услуги. Также шла речь об исполнительных производствах, безопасности дорожного движения, соблюдении прав детей, благоустройстве общественных территорий, уголовно-процессуальном законодательстве.

От заявителей приняты письменные обращения, их рассмотрение обращений прокурор поставил на личный контроль.

В завершение визита Андрей Тимошичев обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения всех требований закона, в особенности прав и законных интересов работников, сообщает прокуратура области.

АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» - одно из крупнейших деревоперерабатывающих предприятий России. Завод основан в 1958 году и сейчас входит в тройку лидеров лесного комплекса РФ по объемам выпускаемой продукции. На предприятии работают более 1 600 человек.

Этой весной ФМК заявил о возможном сокращении рабочего дня ,  а в августе попросил помощи с временным трудоустройством работников, находящихся под риском увольнения .

Источник фото: прокуратура Вологодской области Gorodche

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *