07.04.2024

Осенью кофе в России подорожает на 30%

В течение следующих шести-восьми месяцев россияне, возможно, столкнутся с повышением цен на растворимый и молотый кофе, поскольку текущие контракты у поставщиков подходят к концу.

В течение следующих шести-восьми месяцев россияне, возможно, столкнутся с повышением цен на растворимый и молотый кофе, поскольку текущие контракты у поставщиков подходят к концу. Об этом "Парламентской газете"  сообщил Михаил Чарный, эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы.

Эксперты отмечают рост биржевых цен на кофе, который недавно достиг исторических максимумов в связи с аномальной жарой во Вьетнаме, крупнейшем мировом производителе кофе. Эта жара может привести к засухе и недостатку урожая. Согласно данным биржи ICE, цены на кофе сорта робуста поднялись до 3838 долларов за тонну, что является самым высоким показателем за последние 16 лет.

Михаил Чарный предупреждает о возможном росте цен на кофе на 20-30 процентов в течение года, указывая не только на прогнозируемую засуху во Вьетнаме, но и на другие факторы.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *