08.02.2023

Предприниматели могут получить сертификат о соответствии продукции вологодским производителям

Ежегодно Центр «Мой бизнес» Вологодской области оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий региона.

Ежегодно Центр «Мой бизнес» Вологодской области оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий региона.

В рамках оказания услуги предоставляется консультация по вопросам, возникающим при подготовке документов по подтверждению соответствия продукции, а также содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями.

Получение сертификата о соответствии продукции позволяет предприятиям повысить конкурентоспособность продукции на российских рынках, а также создать условия для снижения рисков поставки потребителю фальсификата и контрафактной продукции. Кроме того, позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции для содействия потребителям в их компетентном выборе.

Стоимость услуги по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции составляет не более 100 тысяч рублей на одно предприятие в год, из которых всего 5 % оплачивает субъект МСП, а остальную сумму – Центр «Мой бизнес». Поддержка способствует снижению расходов, освобождает средства на другие не менее актуальные нужды предприятия.

«В 2022 году услуга оказана 65 субъектам малого и среднего предпринимательства. Получатели поддержки – производственные предприятия пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек. Большим спросом направление услуги пользуется среди районных предприятий, таких как хлебозаводы, деревообрабатывающие, мясо- и молкомбинаты. Большинство заявителей 2022 года отмечают профессионализм экспертов, оказавших поддержку, и удобство получения комплексной услуги», – отмечает Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области.

В 2023 году заявки будут приниматься в I квартале. Следите за новостями Центра «Мой бизнес». Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (8172) 500-112 или по почте [email protected] .

Виталий Соболев

Последние новости

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов войн Вологодской области новое медицинское оборудование – цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-ди

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *