29.02.2024

Владимир Путин: «Сегодня экономика России – лучшая в Европе и пятая в мире»

Президент России во время послания Федеральному собранию отметил, что экономика страны растет благодаря запасу прочности, сделанному за последние 10 лет.

Президент России во время послания Федеральному собранию отметил, что экономика страны растет благодаря запасу прочности, сделанному за последние 10 лет. В ближайшее время это позволит сделать ещё один рывок .

«В прошлом году экономика росла более высокими темпами. По этому показателю мы опередили страны Евросоюза, в том числе и страны так называемой “Большой семерки”. Огромную роль в этом сыграл запас прочности, сделанный за 10 лет. Сейчас доля несырьевых отраслей в структуре роста превышает 90 процентов. Экономика становится сложной, технологичной и более устойчивой. Сейчас в России крупнейшая экономика Европы по размеру ВВП и пятая в мире. Темпы и качество роста позволяют рассчитывать на то, что мы сможем войти в четвёрку», - говорит Владимир Путин.

Такое развитие должно конвертироваться в рост доходов семьи. МРОТ будет проиндексирован. К 2030 году, он должен увеличиться вдвое, до 35 тысяч рублей. Это отразится на размере социальных пособий и зарплат.

Виталий Соболев

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *