08.04.2024

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.

«Команда «ВЗМК» получила основы знаний о бережливом производстве и заряд мотивации для реализации национального проекта «Производительность труда». Сертифицированные тренеры регионального центра компетенций провели обучение по темам «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование производственных процессов», «Система 5С». Мы ожидаем, что реализация нацпроекта на предприятии принесет повышение выработки продукции на одного сотрудника минимум на 10%, что повысит рентабельность деятельности компании», - говорит директор «Фонда развития промышленности» Ирина Лодыгина.

Сейчас рабочая группа проекта приступила к изучению производственного потока: необходимо составить карту процесса, где наглядно будут представлены все операции, перемещения материалов и персонала. Дальнейший анализ карты потока позволит выявить узкие места и скрытые резервы увеличения производительности труда. Работа по проекту будет продолжаться до августа, тогда компания сможет оценить полученный финансовый эффект от реализации проекта по улучшениям.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. На территории Вологодской области нацпроект реализуется с 2020 года. Сегодня 45 предприятий региона его участники. Это комапнии, которые относятся к одной из базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля.

Зоя Зайцева

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *