17.04.2024

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову председателем Верховного Суда России.

Ее кандидатура была внесена Президентом Российской Федерации. Ирина Леонидовна имеет высший квалификационный класс судьи, стаж работы в должности судьи более 33 лет.

Ее кандидатура была внесена Президентом Российской Федерации.

Ирина Леонидовна имеет высший квалификационный класс судьи,  стаж работы в должности судьи более 33 лет.

Она родилась в 1953 году в Пскове. Окончила в 1975 году юридический факультет Ленинградского государственного университета. Сразу после этого стала консультантом отдела юстиции Леноблисполкома г. Ленинграда. Затем долгое время работала юристом.

В 1990 году назначена судьей Лужского городского суда Ленинградской области, а с 2003 по 2013 год занимала пост его председателя. В 2017 году Ирину Подносову назначили на пост председателя Ленинградского областного суда, а в 2018-м она стала председателем Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

В 2020 году Ирина Леонидовна назначена заместителем председателя Верховного Суда России – председателем Судебной коллегии по экономическим спорам.

Поздравляем Ирину Леонидовну с назначением и желаем больших успехов в работе на посту председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *