03.02.2023

23 февраля будет сформирован Молодежный парламент Вологодского округа

Молодежный парламент Вологодского округа объявил прием кандидатов. Ими могут стать жители муниципалитета или работающие на его территории в возрасте от 16 до 35 лет.

Молодежный парламент Вологодского округа объявил прием кандидатов. Ими могут стать жители муниципалитета или работающие на его территории в возрасте от 16 до 35 лет. 
- Молодежный парламент – это школьники, студенты, работающая молодежь, волонтеры, способные менять мир вокруг себя,  - С этого года в Молодежный парламент набираем 15 таких человек, - сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.
Кандидатов в Молодежный парламент вправе предлагать сам глава округа и руководители подразделений администрации, но традиционно больше всех в организации самовыдвиженцев.  - В настоящее время о своем желании войти в парламент заявила девушка – учить школы в одном из поселков. Недавно эта идея активного участия в жизни родного округа понравилась девушке – студентке, она и без того не сидит на месте: ведет йогу в местном ДК, поет, участвует в концертах ко всем праздникам. Такие люди нам нужны. И набор продолжается, - говорит начальник отдела по делам молодежи администрации Вологодского округа Оксана Самарова.
Как правило, члены Молодежного парламента собираются раз в 2 месяца. Они обсуждают проблемы, касающиеся молодежной политики, определяют пути их решения и могут выйти со своим предложением в Представительное Собрание Вологодского муниципального округа. Также один из членов местного парламента входит Молодежный парламент региона. Среди предстоящих уже в ближайшее время дел окружных парламентариев - помощь в организации Морозного десанта и слета Клуба молодых семей, созданиие сайта молодых волонтеров.  
#МыПронастоящее #командаЖестянникова  #вологодскийокруг  #одинокругоднасудьба
*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

Последние новости

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ О пробации обсудили в региональном Департаменте труда

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ «О пробации» обсудили в региональном Департаменте труда.

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *