11.08.2022

Новые современные технические средства реабилитации для инвалидов поступили в Тотемский комплексный центр

Оборудование закуплено в рамках реализации подпрограммы  «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов,



Оборудование закуплено в рамках реализации подпрограммы  «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» на средства федерального и областного бюджетов.

Теперь здесь появились вспомогательные средства для купания, костыли, кресло-стул с санитарным оснащением, раскладной столик для приёма пищи в кровати, ходунки-роллаторы для взрослых, кресло-коляски с ручным и электроприводом, стол механотерапии.

Большая часть оборудования приобретена с целью организации и проведения специалистами учреждения мероприятий социально-бытовой, социально-средовой реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, в том числе и детей-инвалидов.

«С развитием системы комплексной реабилитации и абилитации ежегодно в Тотемском районе растет число жителей, пользующихся специальными программами. На сегодняшний день социальными услугами на договорной основе пользуются 49 человек с инвалидностью. Оборудование значительно повысит качество и эффективность процесса восстановления утраченных функций», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.



Последние новости

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *