05.08.2023

Региональная служба занятости может помочь безработным стать предпринимателями

  Для тех, кто активно ищет новые сферы занятости и стремится самостоятельно развиваться,



  Для тех, кто активно ищет новые сферы занятости и стремится самостоятельно развиваться, региональная служба занятости населения реализует специальную программу по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

  С начала года 560 безработных вологжан получили консультацию по вопросам открытия собственного дела, из них 86 человек уже получили средства и организовали бизнес.

  «Основной задачей развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан в Вологодской области является создание новых рабочих мест и увеличение занятости населения, снижение социальной напряженности, увеличение доли фактически действующих малых предприятий и индивидуальных предпринимателей» ,  - отметил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

  Одна из них - предпринимательница из Никольска. Пройдя курсы в сфере красоты, Евгения решила открыть собственный кабинет по наращиванию ресниц. Воплотить мечту в жизнь девушке помог центр занятости населения. При содействии специалистов она разработала бизнес-план. Комиссия при отделении занятости населения по Никольскому округу поддержала проект, и будущей предпринимательнице предоставили единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела в размере 70 тысяч рублей.

  «Услуга по наращиванию ресниц меня давно привлекала, я решилась пройти курсы. Благодаря службе занятости получила финансовую помощь для открытия своего личного кабинета. Работа в сфере косметологических услуг и бьюти-индустрии несет на себе много обязательств. Нужно не только работать с целью получения денежных средств, но и стараться сделать каждую клиентку красивее и привлекательнее. В приоритете – получить опыт, добиться максимального количества довольных клиенток!»   - комментирует Евгения.

  У каждого жителя области есть возможность реализовать себя, как это сделала Евгения. Любой безработный, желающий открыть собственное дело, может обратиться в отделение занятости населения, где ему окажут консультационную помощь, помогут составить бизнес-план, организуют обучение по основам предпринимательства и выделят финансовые средства.

  Подробнее об услуге –  на сайте регионального Департамента труда и занятости населения .

  Источник: официальный портал Правительства Вологодской области.


Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *