28.09.2022

Вологодская область чествует активных пожилых людей

Торжественное мероприятие «Вологодчина за активное долголетие» состоялось в «Русском доме» сегодня, 27 сентября.



Торжественное мероприятие «Вологодчина за активное долголетие» состоялось в «Русском доме» сегодня, 27 сентября. В преддверии Дня пожилых людей вологжан «золотого возраста» от имени главы региона поздравил Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

«В нашем регионе проживают более 287 тысяч вологжан старшего возраста. На предоставление мер соцподдержки в январе – августе 2022 года направлено более 11 млрд. рублей средств областного и федерального бюджетов. Это средства на соцвыплаты, льготы, на огромное количество мероприятий и проектов, которые реализуются благодаря вам. От имени Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова я поздравляю вас с праздником и желаю оставаться такими же активными и энергичными!» - обратился Евгений Богомазов к участникам праздничной церемонии.

Участников церемонии также поприветствовали Александр Ершов, начальник Департамента социальной защиты населения области; Ольга Данилова, Уполномоченный при Губернаторе области по защите прав ветеранов и пенсионеров; Надежда Тихомирова, председатель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Во время торжества состоялся концерт творческих коллективов, награждение наиболее активных вологжан, в том числе победителей областных конкурсов «Энергия возраста» и «Жизнь в танце». Кроме того, участники мероприятия посетили экскурсию по выставке социальных услуг и технологий социальной работы Вологодской области. Так, на интерактивной площадке Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Кубинского района представили информацию о развитии в регионе движения «серебряных» волонтеров. Отметим, каждый желающий может зарегистрироваться на портале Добро.ру и присоединиться к добровольческому движению.

По материалам портала Правительства области




Последние новости

Георгий Филимонов поздравил депутатов ЗСО всех созывов с 30-летием работы регионального парламента

Мероприятие, посвященное 30-летию Законодательного Собрания Вологодской области, состоялось в выставочном комплексе «Русский дом».

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *