07.02.2023

Вологжан приглашают на IT-планету

Принять участие в XIV Международной олимпиаде «IT-Планета 2023» могут студенты и дипломированные специалисты региона в возрасте от 18 до 35 лет.



Принять участие в XIV Международной олимпиаде «IT-Планета 2023» могут студенты и дипломированные специалисты региона в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация проходит до 28 февраля на официальном сайте соревнований.

Олимпиада организована в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» и направлена на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов IТ-сферы, а также развитие и продвижение в России и за ее пределами национальных технологических и программных решений. Участие в соревновании бесплатное.

«Вологодская область много лет принимает участие в IТ-олимпиаде. Большинство студентов и дипломированных специалистов области из числа участников конкурса успешно строят карьеру в IТ-сфере. На сегодня заявки подали 190 студентов из четырех средних профессиональных и высших учебных заведений региона. Откройте и вы свою IT-Планету» , – обратилась к жителям региона начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Программа олимпиады состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом конкурсная программа открыта не только для специалистов сферы, но и для пользователей IТ-решений.

Благодаря проводимой в рамках соревнований онлайн-школе участники знакомятся с тонкостями работы с технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики. Это дает им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

График олимпиады:

-                                        Старт Олимпиады. Регистрация участников – с 1 января по 28 февраля в онлайн-формате.

-                                        Отборочные этапы – с 1 февраля по 30 апреля в онлайн-формате.

-                                        Международный финал – с 26 по 29 мая в очном формате.

Победители конкурса получат возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых специалистов.

Соревнования проходят на российской инновационной платформе Braim.org. Организатор - автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий « ИТ-Планета ». Соорганизаторы: ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» .


Последние новости

За сверхурочную работу теперь будут платить больше

Фото: freepik.com На пленарном заседании Совета Федерации был утвержден закон, определяющий порядок оплаты сверхурочной работы с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.

Шампанское подорожает, но меньше, чем прогнозировали

фото: вологда-поиск Игристыми винами к майским праздникам лучше запастись сейчас: с 1 мая акцизы на них повышаются.

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысяч м2. Обновление проводится за счет средств областного бюджета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *