05.08.2023

Вологжане готовятся к чемпионату лесорубов

VIII Чемпионат России «Лесоруб XXI века» пройдёт с 9 по 12 августа в Устьянском районе Архангельской области.

VIII Чемпионат России «Лесоруб XXI века» пройдёт с 9 по 12 августа в Устьянском районе Архангельской области. Гостей и участников ждет деловая, спортивная и культурная программа. За четыре дня на площадках чемпионата запланировано более 20 мероприятий: битва профессиональных лесорубов, демонстрация техники для заготовки и транспортировки древесины, пленарные заседания и круглые столы по актуальным вопросам в сфере лесного хозяйства.

Чемпионат лучших лесорубов России проводится в Архангельской области ежегодно с 2015 года. Битва лесорубов – зрелищное событие лесопромышленного комплекса. За титул чемпиона борются лучшие работники отрасли, их мастерство оценивают эксперты высокого класса.

В чемпионате примут участие 28 команд. В каждой - по три участника: машинист харвестера, машинист форвардера и оператор гидроманипулятора.

«Вологодскую область на Чемпионате представят девять команд от лесопромышленных и лесохозяйственных предприятий региона, - рассказал заместитель Губернатора Михаил Глазков. – Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства «Вологдалесхоз» подготовило пять команд лучших операторов лесозаготовительной техники: три от Великоустюгского лесхоза и две - от Тотемского лесхоза. Вологжане должны продемонстрировать свое мастерство, эффективность, аккуратность и внимательность».

Напомним, что на долю России приходится пятая часть мировых запасов древесины. Как отмечал Президент РФ Владимир Путин, - это огромное естественное преимущество нашей страны с позиции индустриального развития. Задача работников лесной отрасли – рачительно распоряжаться этим ресурсом.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *