07.08.2022

Директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов награждён памятной Рубцовской медалью

В селе Биряково Сокольского района Вологодской области 9 июля состоялось радостное событие – в родовом доме семьи Рубцовых открылся музей.

В селе Биряково Сокольского района Вологодской области 9 июля состоялось радостное событие – в родовом доме семьи Рубцовых открылся музей. Поверить в это было сложно: ещё не столь давно дом, перевезённый из деревни Самылково и долгие годы служивший автостанцией, стоял бесхозный и постепенно ветшал.

Благое дело осуществила автономная некоммерческая организация “Стрелица”, которой руководят Алексей Задумкин и Галина Прохорова. Работы по проекту возглавил Алексей Огарков, под чьим контролем в прошлом году был реализован ещё один рубцовский проект – “Деревня непогашенных огней” в селе Никольском.

Директор ТМО Алексей Новосёлов, выступая на открытии нового музея в Биряково, напомнил собравшимся о том, что в январе был открыт ещё один рубцовский музей – “Русский огонёк” в деревне Аникин Починок – и выразил надежду, что в Биряково, Николе и Тотьме будет общими силами создан рубцовский музей-заповедник.

Приятным сюрпризом стало вручение А.М.Новосёлову Рубцовской медали Вологодского союза писателей-краеведов за вклад в пропаганду творчества поэта и деятельность в данном направлении.

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *