01.06.2023

О достопримечательностях Вологодчины узнают пассажиры «Аэрофлота»

В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».



В майском номере журнала «Аэрофлот» вышла статья о Вологде и её достопримечательностях, а в рубрике «Другой ракурс» – заметка об архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».

В статье говорится о пешеходной экскурсии «Кружевная линия», которая была придумана несколько лет назад, но остается популярным туристическим маршрутом по областному центру. Ведь следуя по карте-путеводителю на сайте туристско-информационного центра и специальной разметке на тротуаре, представляющей собой традиционный для вологодского кружева узор – ромашку, туристы за два часа могут познакомиться с главными достопримечательностями города. В маршрут входят 60 объектов.

В заметке о музее «Семенково» отмечается особый колорит этого любимого вологжанами и гостями региона места: «Устроится за прялкой, напевая протяжную песню. Посидеть – поокать на завалинке, сбить мутовкой масло, сплести пояс – в каждом доме в Семёнково погружаешься в жизнь обычной вологодской деревни, какой она была на рубеже XIX и XX столетий».

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *