22.10.2023

Оборудование на 15 млн рублей выиграл Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн

Организатор конкурса - благотворительный фонд «Память поколений» помогает медучреждениям, где лечатся ветераны.

Фото: сайт Правительства Вологодской области

Организатор конкурса - благотворительный фонд «Память поколений» помогает медучреждениям, где лечатся ветераны. В заявку вологодского госпиталя вошли:

цифровой рентгеновский диагностический комплекс, анализатор измерения скорости оседания эритроцитов     современный лабораторный биологический микроскоп.

Подобное оборудование в госпитале есть, но уже с приличным сроком эксплуатации. Новое повысит качество   обследований. Оно поступит в учреждение в начале следующего года.

«Поздравляю коллектив областного госпиталя с победой в конкурсе. Сегодня по поручению Губернатора Олега Александровича Кувшинникова в медучреждении ведутся работы по созданию на его базе реабилитационного центра для участников специальной военной операции, выделяются все необходимые средства на оснащение оборудованием, - отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. - Благодаря победе в конкурсе техническая оснащенность медицинского учреждения будет еще выше, чем это требуется по стандартам для реабилитационных центров».

Центр реабилитации в госпитале откроется   к маю 2024 года. При этом военные, раненые в зоне СВО,   уже сейчас проходят здесь реабилитацию. Лечатся в госпитале и ветераны всех боевых действий: от Отечественной войны до   локальных конфликтов.

Кроме того пожилым вологжанам оказывает медицинскую помощь созданный в госпитале   геронтологический центр.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *