30.08.2019

Объявлена программа XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень»

XXI I Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» вновь соберет на Вологодчине почитателей творчества Николая Рубцова, любителей поэзии из разных регионов страны.

XXI I Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» вновь соберет на Вологодчине почитателей творчества Николая Рубцова, любителей поэзии из разных регионов страны. Традиционно круг участников фестиваля широк – музыканты и композиторы, отдельные авторы-исполнители и хоры, театральные и вокально-инструментальные группы, представители российских рубцовских центров и краеведы. Фестиваль пройдет в регионе с 6 по 8 сентября .

Торжественное открытие «Рубцовской осени» состоится в Вологде, на площади Революции, 6 сентября в 18:00. Слушателей ждет большой концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!» от гостей фестиваля и оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» (художественный руководитель Александр Султаншин).

В течение трех дней на различных концертных площадках города пройдут десятки мероприятий : концерты, выставки, творческие вечера, встречи, уличные акции в формате «открытого микрофона», литературные чтения, презентации новых изданий, посвященных жизни и творчеству Николая Рубцова. Творческие программы «Рубцовской осени» также состоятся в селе Никольском Тотемского района и Череповце.

7 сентября в областной научной библиотеке пройдет Конкурс бардовской песни , к участию в котором приглашались представители клубов авторской песни, творческие коллективы, авторы-исполнители старше 18 лет.

8 сентября , в заключительный фестивальный день, на площади Революции будет организована праздничная программа «В горнице моей светло…» : под открытым небом состоится выставка-ярмарка центров народного творчества Вологодчины, мастер-классы, ярмарка вологодского меда, пройдут выступления творческих коллективов Кирова, Вологды и Вологодской области. Начало в 13:00. Закрытие XXII «Рубцовской осени» , гала-концерт участников фестиваля начнется на площади Революции в 14:30.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ

Учредители и организаторы фестиваля – Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма области, Администрация города Вологды, ВГТРК «Вологда», Центр народной культуры.

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *