30.08.2019

В период 5 по 16 сентября также состоится турне Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Всероссийский юношеский симфонический оркестр был впервые создан в 2012 году.

Всероссийский юношеский симфонический оркестр был впервые создан в 2012 году. За прошедшие годы в региональных отборочных прослушиваниях приняло участие более 5000 молодых музыкантов из различных городов России. Всероссийский юношеский симфонический оркестр принимал участие в Церемонии закрытия Олимпиады в Сочи и Церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в России, выступал с многочисленными концертами в 11 российских регионах и 9 странах мира.
За прошедшие годы оркестр подготовил значительное количество профессиональных музыкантов, которые в дальнейшем будут развивать и    приумножать знаменитые во всем мире традиции Русской исполнительской школы.
В сентябре этого года коллектив выступает с масштабным концертным турне по городам России. 10 концертов в рамках турне пройдут в Костроме, Вологде, Угличе, Ярославле, Туле, Калуге, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и Москве. Заключительный концерт турне состоится 16 сентября 2019 года в Концертном зале «Зарядье» в Москве.
В программе прозвучат произведения П.Чайковского и Д. Шостаковича. В качестве солистов с оркестром выступят лучшие участники - солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра, лауреаты различных международных конкурсов.
В Вологде концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра состоится 6 сентября в 19.00 в Вологодском областном колледже искусств (ул. Горького, д. 105). Организатором концерта выступает АУК ВО «Вологодская областная государственная филармония им. В.А. Гаврилина». Вход по пригласительным.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *