31.08.2019

В Петровском домике пройдет музейный День знаний

Филиал Вологодского музея-заповедника - Дом-музей Петра I приглашает школьников начать новый учебный год с увлекательного знакомства с историей.

Филиал Вологодского музея-заповедника - Дом-музей Петра I приглашает школьников начать новый учебный год с увлекательного знакомства с историей. Во вторник, 3 сентября, юных вологжан ждет квест по петровской экспозиции.

С 10.00 до 17.30 все желающие смогут проверить свои знания и узнать новые факты о пребывании Петра Великого на Русском Севере. Найти ответы на вопросы тематического путеводителя помогут музейные экспонаты: документы, иллюстрации и личные вещи самого императора. Также сотрудники музея предлагают и более традиционное времяпровождение: в 11.00, 13.00 и 15.00 вологжан и гостей города будут ждать на групповые экскурсии.

К музейному дню знаний присоединятся сотрудники Библиотечного юношеского центра имени Владимира Тендрякова. Для посетителей они подготовят стенд с новыми историческими книгами об эпохе Петра Великого, его политической деятельности и военных походах. Телефон для справок: (8172) 75-27-59.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *