30.10.2023

В Устье украсили окна ретро-автобуса баннерами с местными красотами

В конце лета в Устье сделали новый арт-объект на местной автостанции.

Северная новь | Устье ВК

В конце лета в Устье сделали новый арт-объект на местной автостанции. Он представляет из себя ретро-автобус с большой светящейся надписью «Люблю Устье» на крыше.

Жители поселка и так тепло приняли новую достопримечательность, а теперь ее украсили еще больше. На днях на окна автобуса прикрепили баннеры с красотами Устья: пейзажи, церкви, старинные дома и, конечно, Спасо-Каменский монастырь.

Кроме того, неподалеку от арт-объекта  поставили скамейки и мусорки, сделали пешеходные дорожки. Украсить город стало возможно благодаря финансам, предоставленным в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Устьянам  понравились улучшения арт-объекта. Они отреагировали на новость в социальных сетях: «Очень интересно придумали. Устье и так с каждым годом всё лучше и краше. Молодежь, берегите, не губите такую красоту».

Устье считается одним из важных туристических населенных пунктов Вологодской области. В поселке были развиты ремесла, и дома в Устье покупали иностранные предприниматели. 

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о жителе Устья, который выращивает сотни дубов из желудей, которые собирает сам. Благодаря труду Владимира Егоровича в поселке появилось уже несколько дубовых рощ, которые он взращивает в лесу. 

Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *