08.05.2023

Вологодский государственный музей-заповедник принимает гостей в рамках акции «Своих не бросаем!»

Социально-патриотический проект «Своих не бросаем!» - совместный проект ОАО «РЖД», Министерства обороны Российской Федерации и регионов России,

Социально-патриотический проект «Своих не бросаем!» - совместный проект ОАО «РЖД», Министерства обороны Российской Федерации и регионов России, в рамках которого специальные рейсы поездов совершают путешествия по туристическим местам страны, в том числе по Русскому Северу.

Наши гости - военнослужащие, получившие ранения, члены их семей, а также родственники бойцов, погибших при выполнении задач спецоперации. В Вологде они знакомились с историей, культурой, промыслами и ремеслами, памятниками архитектуры и искусства нашего северного края.

«Мы очень рады быть участниками такого важного и нужного проекта! Сегодня музей принял уже шестой поезд. Мы постарались всесторонне раскрыть гостям все культурное и историческое богатство нашего региона, красоту нашего кружевного промысла, талант мастеров иконописцев и зодчих. Мы с радостью и в дальнейшем примем участие в проекте и продолжим знакомить гостей с нашими объектами» - прокомментировала генеральный директор музея Юлия Владимировна Евсеева.

Вологодский кремль, Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», музей «Вологда на рубеже XIX - XX вв» в ходе проекта посетили более 700 человек.




Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества»

Очередное совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества» прошло в Департаменте социальной защиты населения области.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *