28.01.2024

Цифровое оборудование поступит в Мегорскую и Оштинскую школы

В школах Вологодчины продолжается обновление материально-технической базы Поставка современного цифрового оборудования проводится в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В школах Вологодчины продолжается обновление материально-технической базы

Поставка современного цифрового оборудования проводится в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В 2024 году в программу по оснащению новой техникой и подключению к высокоскоростной сети Интернет войдут 24 школы из 18 муниципалитетов. Общее число переоборудованных учреждений образования составит 237 объектов.
«Одна из целей инициированного Президентом нацпроекта «Образование» – создание комфортных условий обучения вне зависимости от места проживания ребенка. С 2019 года материально-техническая база была обновлена в 213 образовательных организациях региона, в том числе в 187 школах и 26 учреждениях среднего профессионального образования, – рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. – В том числе в 2023 году 41 школа была оснащена одним компьютерным классом в составе 28 ноутбуков и одного многофункционального устройства и тремя учебными классами для работы с цифровым образовательным контентом».
Техника активно используется педагогами и обучающимися, помогает разнообразить формы работы в школе, сделать традиционные уроки интересными и запоминающимися для учеников. Появляется возможность работать с интерактивными картами, демонстрировать презентации, обучающее видео, составлять таблицы и делать заметки. Это стимулирует совместную работу детей в классе.
«В прошедшем учебном году в нашем районе получили цифровое оборудование Андомская, Белоусовская и Ковжинская школы: здесь, на базе нескольких кабинетов в каждой школе установлены по 31 ноутбуку, интерактивные доски, телевизоры, многофункциональные устройства, совмещающие в себе функции принтера, сканера, копировального аппарата, – говорит начальник Управления образования Администрации Вытегорского района Ольга Грачева. – Теперь педагоги и обучающиеся этих школ могут пользоваться цифровым образовательным контентом, использовать различные информационные системы».
Добавим, что в этом году цифровое оборудование поступит в Мегорскую и Оштинскую школы.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *