27.09.2022

День воспитателя и дошкольных работников отмечают в Вологодской области

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают воспитатели, заведующие, няни и другие сотрудники дошкольных учреждений.



Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают воспитатели, заведующие, няни и другие сотрудники дошкольных учреждений. На данный момент в регионе функционируют 330 детских садов, которые посещают более 77 тысяч дошколят.

«Один из приоритетов государственной политики России в области защиты детства и развития социальных институтов - повышение престижа работы воспитателей и всех дошкольных работников. С целью популяризации профессии воспитателя проводятся конкурсы мастерства различных уровней. Наши воспитатели регулярно участвуют в региональных этапах, а также представляют Вологодчину на всероссийском уровне, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Желаю всем работникам дошкольных учреждений профессиональных побед, неиссякаемого оптимизма, любви и уважения коллег и родителей и, конечно, любознательных и талантливых воспитанников».

Благодаря решениям Губернатора в этом году проведён ремонт в 104 образовательных организациях, 24 их которых - детские сады. Кроме того, завершено строительство двух крупных дошкольных учреждений в Череповце. Это детские сады в 103-м микрорайоне на 220 мест и в 105-м микрорайоне на 640 мест.

Готовить педагогов для детских садов и школ теперь будут и в модельных педагогических колледжах, которые создают в Вологодской области в рамках стратегического проекта «Учитель школы будущего». Он запущен по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова при поддержке Минобрнауки РФ в 2022 году. Учебные заведения организованы на базе госуниверситетов в Вологде и Череповце.


Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества»

Очередное совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества» прошло в Департаменте социальной защиты населения области.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *