26.08.2022

Спасибо, Учитель!

"Саша, какой ты стал большой!..." — такими словами меня сегодня встретила моя учительница географии Тамара Борисовна Захарова, когда я пришёл поздравить её с 90-летним днем рождения.

"Саша, какой ты стал большой!..." — такими словами меня сегодня встретила моя учительница географии Тамара Борисовна Захарова, когда я пришёл поздравить её с 90-летним днем рождения.

За период работы, посещая с поздравлениями от вытегор и себя уважаемых земляков, проживших долгую непростую жизнь, которыми гордится вытегорская земля, я услышал множество историй, одновременно похожих и разных.

Но сегодня у меня не было вопросов к юбиляру — я знаю Тамару Борисовну большую часть своей жизни. Посвятив более полувека любимому предмету и школе, она дала ТАКИЕ крепкие знания по географии, что можно позавидовать. Политическая, экономическая география, география родного края — предмет знали ВСЕ.

Чего стоит ее приёмчик, благодаря которому на всю жизнь я запомнил расположение и названия японских островов с севера на юг:

Милое Хоккайдо!

Я тебя Хонсю!

За твою Сикоку

Я тебя Кюсю!...

Строгий и справедливый учитель, объездила полмира, не жалея всех отпускных, зато какими знаниями она наполняла нас и своих коллег!

Глубокий и умный Человек, подарила нам свое новое стихотворение, написанное в период бессонной ночи... Прочтите его, друзья.

Спасибо, Учитель! С юбилеем, дорогая Тамара Борисовна, долгих Вам лет!

Глава района  А.В. Зимин

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *