26.08.2022

В детском лагере «Лесная сказка» завершились летние тематические смены

В детском оздоровительно-образовательном центре на берегу реки Мологи этим летом прошли шесть профильных смен.



В детском оздоровительно-образовательном центре на берегу реки Мологи этим летом прошли шесть профильных смен. В них приняли участие не только школьники из Вологодской области, но и других регионов страны и города Алчевска Луганской Народной Республики.

Смены посвятили цифровому детоксу, лидерству, экологии, развитию талантов, занятиям творчеством и стремлению к достижениям. Организаторы подготовили для воспитанников профильные образовательные программы, мастер-классы, творческие мастерские, занятия по робототехнике и детскому туризму, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Кроме того, во время отдыха с детьми работали психологи.

Наставниками для ребят выступили педагоги учреждений дополнительного образования и вузов региона, представители науки, искусства и спорта. У школьников была возможность пообщаться с интересными людьми региона, добившимися успехов в своей работе – спортсменами, творческими деятелями, главами районов и руководителями различных организаций.

Также дети приняли участие в интерактивных занятиях от мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», который помогает изучить правила поведения на дорогах при помощи специального оборудования: велосипедов, самокатов, конусов, демонстрационных стендов, столов-макетов, элементов улично-дорожной сети, модели автобуса и остановки общественного транспорта.

«За лето дети отвыкли от интенсивных транспортных потоков, нужно восстанавливать эти знания, напоминать им основы безопасного поведения на дорогах. В рамках реализации федерального проекта «Лаборатория безопасности» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» базе регионального детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» в 2019 году был создан и функционирует Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, - рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина. -  Специалисты центра проводят регулярные выездные занятия со школьниками. Занятие включает в себя знакомство с правилами проезда в общественном транспорте и на велосипеде, выбор безопасного маршрута из дома в школу и обратно, а главное - правила пересечения проезжей части и перекрестков».

Детский центр «Лесная сказка» уже более 30 лет занимается оздоровительно-образовательной деятельностью и принимает на круглогодичный отдых и санаторное лечение детей не только из районов Вологодской области, но и со всей страны. В этом году в рамках оказания шефской помощи регион в период летних каникул принимает на своей территории обучающихся города Алчевска и проводит для них летние профильные смены.


Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *