25.08.2022

В двух городских школах приступили к работе три «Земских учителя»

В две городские школы приехали педагоги по программе «Земский учитель». Во вторую школу — учителя начальных классов и русского языка и литературы, в школу № 3 — учитель начальных классов.

В две городские школы приехали педагоги по программе «Земский учитель». Во вторую школу — учителя начальных классов и русского языка и литературы, в школу № 3 — учитель начальных классов. Педагоги прошли конкурсный отбор на уровне области и стали победителями, что и позволило им участвовать в программе.

Напомним, что в рамках государственной программы «Земский учитель» педагогам, ставшим победителями и переехавшим в сельскую местность, посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, выплачивается единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей. Со своей стороны, они обязуются отработать на новом месте не менее пяти лет.

Замечательно, что на вакансии школ нашего района, заявленные в программу «Земский учитель», откликнулись педагоги, Надеемся, что они успешно вольются в педагогические коллективы и добьются высоких результатов в системе образования Тотемского муниципального района.

Управление образования

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *