28.08.2022

В «Импульсе» завершились две августовские смены

В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» в рамках августовской смены завершились программы по литературному творчеству для 7-8 классов и «Изобразительное искусство.



В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» в рамках августовской смены завершились программы по литературному творчеству для 7-8 классов и «Изобразительное искусство. Пленэр» для обучающихся 13-17 лет.

Программа по литературному творчеству проходила с 15 по 28 августа: первая неделя – в очном формате, на площадке Образовательного центра «Импульс», вторая – в дистанционном, с использованием площадки Zoom.

«20 участников смены прослушали цикл интерактивных лекций по литературе, анализу текста, искусству, журналистике и созданию медиатекстов. Ребята работали над композицией и созданием собственных текстов. Кроме того, в рамках программы школьники изучили жанры литературы и узнали, где можно разместить свои тексты», - рассказала руководитель Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» Ирина Куркина.

Программа «Изобразительное искусство. Пленэр» была направлена на совершенствование теоретических и практических умений и навыков в работах по предмету «Пленэр». Смена также проходила в течение двух недель в очном формате и дистанционном. 15 юных художниц области написали виды Вологодской набережной и посетили с практикой деревни Стризнево и Семенково. С использованием собранного материала участницы выполнили заключительные композиции.

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи был создан благодаря реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В «Импульсе» проводятся профильные и проектные смены, лабораторные практикумы, а также интенсивные программы. Следить за новостями можно на сайте и в группе центра «Вконтакте». Узнать подробнее о программах и записаться на занятия можно на сайте Центра «Импульс», контактный телефон - (8172) 23-96-65.


Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *