26.08.2022

Вологодский технопарк «Кванториум» уже три года работает в Вологде

В 2019 году в здании на пр. Победы, 72 открылось новое образовательное учреждение - технопарк «Кванториум».

В 2019 году в здании на пр. Победы, 72 открылось новое образовательное учреждение - технопарк «Кванториум». На ремонт здание и закупку высокоточного оборудования направили 110 млн рублей. Только в прошлом учебном году обучение здесь прошли 1527 учеников.

Новый образовательный центр для детей построили в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На сегодняшний день в стране открыто около 140 «Кванториумов», еще около 50 технопарков на базе школ.

Кванторианцы в Вологде обучаются в технопарке по различным направлениям: механика и прикладное программирование, макетирование и дизайн-проектирование, микробиология и биотехнология, дополненная и виртуальная реальность, инженерия, создание летательных аппаратов, скетчинг и др.

«Только за прошлый учебный год 16 кванторианцев стали победителями межрегиональных и региональных конкурсов, 10 человек стали победителями на международном и всероссийском уровне», - сообщают в вологодском «Кванториуме».

Обучение в технопарке длится в течение всего учебного года. Однако в каникулярное время проходят профильные смены. В прошлом году участники таких занятий стали почти 90 человек. Еще около 80 обучились на весенних и летних интенсивах.

Добавим, занятия в детском технопарке «Кванториум» бесплатные по сертификату ПФДО. Узнать информацию о свободных местах в группы можно по телефону: 23-97-03.

Полина Салата

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *