20.12.2023

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов принял решение профинансировать реконструкцию колледжа в Белозерске

Фото пресс-службы правительства Вологодской области Глава региона посетил Индустриально-педагогический колледж имени Желобовского.

Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Глава региона посетил Индустриально-педагогический колледж имени Желобовского. 

Сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов с рабочим визитом побывал в Белозерском округе. Одной из точек активной жизни округа является местное учебное заведение - Индустриально-педагогический колледж имени Желобовского. Здесь готовят кадры, широко востребованные в сельской местности. 

Ранее, выступая перед руководителями муниципальных образований области. Глава региона особенно подчеркивал необходимость формировать в сельских округах точки притяжения молодежи. Одними из таких мест должны стать местные кузницы кадров – ссузы.

Сегодня во время визита в Белозерский округ врио губернатора региона Георгий Филимонов побывал в местном колледже. В ходе встречи выяснилось, что учебное учреждение нуждается в реконструкции. Ранее на 2024 год было запланировано выделить на ремонт колледжа 21,6 млн рублей. Деньги должны были быть потрачены на ремонт электроснабжения учебного корпуса и общежития, покупку тракторного оборудования и грузового автомобиля для практических занятий и разработку документации на ремонт еще одного учебного корпуса.


 
- Проработали вопрос и приняли решение, что в следующем году к уже заложенным 21,6 миллиона рублей мы выделяем дополнительные объемы финансирования на реконструкцию общежития колледжа в размере 46,8 миллиона рублей. То есть в общей сложности в 2024 году колледж будет профинансирован на более чем 68 миллионов рублей, - сообщил врио губернатора Георгий Филимонов. 
 
На ремонт учебного заведения будет дополнительно выделено 42,8 миллиона рублей на ремонт фасада и внутренних помещений общежития, а на покупку мебели и оборудования в общежитие – еще 2,5 млн рублей. 

Дополнительно в 2024 году будет профинансирована разработка проектно-сметной документации капитального ремонта мастерских колледжа.

Автор: Карина Кедрова
cher-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *