19.03.2023

Иностранцы в России смогут получать карты Мир

Россия и Иран обсуждают систему взаиморасчетов для туристов.

Фото trn-news.ru

Иностранные туристы в России смогут получить карты с платежной системой МИР

Россия и Иран обсуждают систему взаиморасчетов для туристов. Работа ведется по двум трекам: на уровне двусторонних контактов, который сделает расчеты для бизнеса и туристов удобнее; и запуск проекта «Карта туриста», сообщает  runews24.ru .

«Для нас также важно наладить взаимодействие между нашими платежными системами, чтобы туристы могли расплачиваться своими картами на территории наших стран» , - отметил министр экономического развития Максим Решетников на сессии «Международный диалог Россия – Иран» туристической выставки MITT в Москве.

Такой проект дает возможность иностранным туристам в России использовать платежные средства без особого труда. Карта «Мир» всегда будет под рукой у туриста, ведь ее не нужно выпускать в банке. Такая карта позволит оплачивать услуги из-за рубежа, а после появится возможность и выпуска карты в банках России. 

Такие изменения в законодательстве были рассмотрены на совещаниях и одобрены ключевыми ведомствами в России. Весной Госдума сможет внести необходимые поправки, чтобы совершенствовать закон о выпуске карт для иностранцев. Проект начнет действовать уже в 2023 году.
 

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в Кадуйской ЦРБ

Фото: региональный Департамент здравоохранения Работы по установке техники прошли накануне.

Врач назвала сладости, которые можно есть при сахарном диабете

freepik.com Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с токсическим шоком в Японии

freepik.com Нет повышенного риска инфицирования синдромом токсического шока (СТШ) среди россиян, заявили представители Роспотребнадзора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *