04.02.2023

Стали известны имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на Донбассе

Названы имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на прошлой неделе в районе проведения спецоперации.

Названы имена всех шестерых  вологодских разведчиков, погибших на прошлой неделе в районе проведения спецоперации. Напомним, группа из шести мобилизованных вологжан под командованием Андрея Голубева попала под артобстрел на Сватовском направлении. Машина, на которой ехали разведчики, перевернулась.

Погибли шесть человек: это череповчане Григорий Фомичев и Иван Новиков , вологжане Андрей Голубев , Иван Котов и Александр Шишебаров , а также Михаил Бороздин из Великого Устюга. Еще один военнослужащий - известно, что он череповчанин - находится в больнице с ранением. Информацию о гибели вологжан подтвердили и в Минобороны.

Тела шестерых погибших разведчиков доставят в Вологодскую область. Губернатор поручил решить все вопросы с логистикой своему представителю Александру Ершову. 

Уже известны дата и место прощания с тремя бойцами.

"Прощание с погибшими в зоне СВО Голубевым Андреем, Котовым Виктором и Шишебаровым Александром состоится 7 февраля в 11.00 в Кафедральном Соборе на Кремлевской площади", - сообщил координатор муниципального штаба "Юнармии" в Вологде Александр Леонтьев.

Всех военнослужащих похоронят с воинскими почестями.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *