07.08.2022

Вологжане смогут загадать желания во время звездопада Персеиды

Вологжане вновь смогут увидеть самый яркий звездопад этого лета без использования специальных средств наблюдения, так как синоптики пока радуют прогнозами о ясной и теплой погоде.

Фото: Sputnik / Vitaly Timkiv

Вологжане вновь смогут увидеть самый яркий звездопад этого лета без использования специальных средств наблюдения, так как синоптики пока радуют прогнозами о ясной и теплой погоде.

Метеорный поток Персеиды ежегодно можно наблюдать с Земли с середины июля и до конца августа. В этом году пик звездопада придется на ночь с 12 на 13 августа, и мощный звездопад будет виден с 23 часов 12 числа на территории Вологодчины.

Астрономы обещают, что будет заметно падение до 110 метеоров за час, поэтому всем, кто накопил желания надо подготовиться и загадать их все.

«Кульминация космического события ожидается 12  августа в  23 часа  — это самое удачное время, чтобы увидеть максимальное количество метеоров  — до  110 в  час. Такое бывает раз в  году. В  2022 году звездопад Персеиды совпадает с  полнолунием, так, что отчетливее всего поток метеоров станет виден в  рассветные часы. Он  будет хорошо заметен всем жителям северного полушария планеты», - рассказывает «5 канал», напоминая любителям визуализации, что наблюдать звездопад лучше за городом, где нет помех от искусственного света.

И краткая памятка тем, кто собирается загадать желания или хотя бы одно, но самое заветное:

Желание должно быть искренним и кратко сформулированным; Желание лучше записать на бумажке, чтобы не паниковать, и пока летит метеор все четко произнести; Перед тем как произнести желание надо выбрать звезду и пока она летит за горизонт четко произнести желаемое; Разумеется, когда все исполнится, надо не забыть поблагодарить Вселенную. Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

На территории лесов Вологодской области будут разложены 200 тысяч доз вакцин от бешенства

Freepik.com Согласно сообщению управления ветеринарии Вологодской области, вакцина под названием "Рабистав" будет расфасована на тридцатиграмовые брикеты коричневого цета.

Председатель ЗСО и  прокурор  области совместно решали вопросы вологжан

Фото: пресс-служба ЗСО Личный прием граждан прошел в Законодательном Собрании Вологодской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *