02.06.2023

Больше 30 лет ждали ремонта двора жители дома №27 по улице Октябрьской в Вологде

С момента сдачи дома в 1990 году тротуар и проезжая часть пришли в негодность.

С момента сдачи дома в 1990 году тротуар и проезжая часть пришли в негодность. Обсудить план ремонтных работ собрались несколько десятков жителей. В рамках народной программы «Единой России» на их вопросы ответила депутат Законодательного Собрания Марина Денисова в составе комиссии, состоящей также из представителей Администрации Вологды, Службы городского хозяйства, руководителей управляющей компании и подрядной организации.

Встреча собрала несколько десятков неравнодушных жителей.

«Тротуары есть, а двор весь в ямах. У нас в час-пик все едут через наш двор, сокращая проезд. Детям гулять небезопасно. Мы очень рады, что в этом году двор приведут в порядок, долго этого ждали», - рассказывает Надежда, житель дома по ул. Октябрьская, 27.

После ремонта здесь добавится парковочных мест и станет шире проезжая часть. Жильцы намерены установить в обновленном дворе шлагбаум, чтобы пресечь хаотичную езду. Делать это предстоит своими силами, также как, и сооружать детскую площадку, ведь в программу «Комфортная городская среда» входит исключительно ремонт дворовой территории.

«Во дворе достаточно стесненные условия. Внутри - большое скопление припаркованных машин. Наша задача – учесть интересы всех сторон. Грамотно распределить транспорт и создать безопасное пространство для пешеходов», - рассказывает руководитель МКУ «Служба городского хозяйства Вологды» Артем Малышкин.

В ходе встречи жители дома делились своими предложениями и задавали интересующие вопросы. Это последняя возможность внести коррективы в план ремонтных работ.

«Жители с большим пониманием и одобрением относятся к тому, что такие серьезные проекты реализуются в нашем городе. Стоимость ремонта двора– это существенный объем средств. То финансирование, которое выделяется Вологодской области и нашему областному центру - результат серьезной работы всей команды. Команды Губернатора, мэра, председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко. Не в каждом городе удается осуществить столь масштабные проекты», - отметила Марина Денисова, депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия».

Дом по адресу Октябрьская, 27 большой, состоит из 8 подъездов, потому и площадь ремонтных работ значительная. Выполняться они будут с 10 июля по 30 сентября. Добавим, что всего в Вологде в этом году планируют привести в порядок более 30 дворов.

Последние новости

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *