07.12.2022

Это наша Победа

Правительство и Генпрокуратура поддержали давнее предложение " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ " о несправедливом начислении временно отсутствующим жильцам платы за вывоз мусора.

Правительство и Генпрокуратура поддержали давнее предложение " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ " о несправедливом начислении временно отсутствующим жильцам платы за вывоз мусора. Партийную позицию по этому вопросу разъясняет председатель местного отделения Череповца Дмитрий Солнцев.

Пресловутая "мусорная реформа" создала немало недоразумений и конфликтов. В частности, граждане были недовольны тем, что их вынуждали оплачивать услуги за вывоз мусора даже в том случае, если они временно отсутствовали. Например, уезжали в отпуск или находились командировке. Обращения в различные инстанции долгое время результатов не приносили. 16 ноября 2022 года Михаил Мишустин подписал Постановление №2076, которое закрепило возможность перерасчёта платы за вывоз бытовых отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые по каким-то причинам временно не пользуются этой услугой. Перерасчёт предоставляется жильцам, которые по тем или иным причинам отсутствовали более пяти календарных дней. Новый порядок начнёт действовать с 1 марта 2023 года. Для пересмотра платы за вывоз отходов гражданам потребуется написать заявление в управляющую компанию и принести подтверждающие документы.

Считаю это правительственное решение нашей партийная победой. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ будет и дальше добиваться отмены несправедливых "поборов" с населения. В частности, следует создать такой механизм, чтобы собственники многоквартирных домов платили только за реальный, а не нормативный объем ТКО".

Последние новости

«ФосАгро» - лидер по поставкам удобрений отечественным аграриям

Каждая третья тонна удобрений, которые используют для повышения урожайности российские сельхозпроизводители, выпущена на предприятиях «ФосАгро».

О девизе всемирного дня по защите прав потребителей в 2024 году

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Облбольница на Данилова вошла в престижный медицинский рейтинг

Больница вошла в десятку лучших медучреждений России по количеству высокотехнологичных вмешательств при инсультах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *