08.02.2023

«Фосагро» помогает развиваться городам своего присутствия

По традиции, руководство компании «Фосагро» даст финансовые инвестиции городу Балаково.

По традиции, руководство компании «Фосагро» даст финансовые инвестиции городу Балаково. Это где-то в Саратовской области. Активисты Балаково не первый год бьют тревогу по поводу размещения залежей отходов химического производства — фосфогипса. Но региональные власти безмолвствуют. Зато в город вливаются серьёзные инвестиции.

В этом году, к примеру, бюджет города получит от химиков 100 миллионов рублей на благоустройство.

После объявления такой важной новости возмутились общественные деятели из города Кировск. Именно там размещается центральный офис химических олигархов.

«Промгигант вкладывается в панорамный ресторан, в горнолыжный курорт, в спорт, образование, медицину, финансирует частные социальные инициативы по программе «Проблемы города решаем вместе», но не даёт ни копейки на благоустройство общественных пространств? Может быть, дело в том, что администрация Балаковского района не боится поднимать эти вопросы, а кировские власти, де-факто являющиеся структурным подразделением комбината, боятся?» — гремят социальные сети Кировска. Кстати, мэр Кировска сегодня — бывший мэр Череповца Юрий Кузин.

Инвестиции от «Фосагро» в благоустройство нашего Череповца и вовсе скромны. Хотя самое вредное и крупное производство «ФосАгро» находится именно здесь. Порадуемся за Балаково, Волхов и Кировск.

Последние новости

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов войн Вологодской области новое медицинское оборудование – цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-ди

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *