03.03.2024

Имя погибшего в СВО Героя России присвоили юнармейскому отряду в Волгограде

Ребят собрали на площадке акции «Сила в правде» на вокзале "Волгоград-1" Екатерина СИМОХИНА Поезд Минобороны провел 5 часов в Волгограде.

Ребят собрали на площадке акции «Сила в правде» на вокзале "Волгоград-1" Екатерина СИМОХИНА

Поезд Минобороны провел 5 часов в Волгограде.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

2 марта в Волгоград прибыл агитационный поезд Минобороны «Сила в правде». Помимо выставки техники, вооружения и добытых во ходе СВО трофеев, на перроне станции «Волгоград-1» прошло несколько мероприятий. В их числе посвящение школьников в юнармейцы. Также сегодня юнармейскому отряду из 24-й школы Волжского прямо на вокзале торжественно присвоили имя героически погибшего земляка Максима Аплеталина.

- Командир разведывательной роты 25-го отдельного полка спецназа ГРУ ВС России майор Аплеталин, выполнив поставленную задачу, ценой собственной жизни спас своих подчинённых, - рассказали школьникам о человеке, именем которого назвали их отряд. Когда-то герой учился в той же школе, что и ребята. В учебном заведении ранее установили мемориальную доску в память о Максиме Аплеталине.

В рамках акции в юнармейцы посвятили еще и учеников 105-й школы Ворошиловского района и студентов колледжа при институте культуры. Всего, по данным комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в регионе создано 172 юнармейских отряда, 5 из которых носят имя участников СВО.

Напомним, агитпоезд пробыл в Волгограде 5 часов. Волгоградцы смогли увидеть, в том числе, трофейную боемашину «Брэдли», которую наши военные подбили во время спецоперации на Украине.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *