05.06.2023

Итоги реализации проекта «Киноуроки с родителями» подвели в Череповце

Цель инициативы - познакомить родителей с системой воспитания «Киноуроки в школах России».

Цель инициативы - познакомить родителей с системой воспитания «Киноуроки в школах России». На протяжении учебного года на базе пяти череповецких библиотек и нескольких школ короткометражные фильмы показывали взрослым. После просмотра все вместе обсуждали сюжет. Организовать встречи активно помогали советники директоров школ города.

25 мая наградили самых активных родителей, педагогов, поблагодарили всех, кто участвовал в реализации проекта. Всего во встречах поучаствовали 600 родителей.

«Мы впервые в этом году говорили не только с детьми, но и с родителями. Обсуждения получились искренними, откровенными. Фильмы затрагивают самые важные жизненные ценности, причем показывают это в очень понятных ситуациях. Участвуют обычные дети, не актеры. Эта приближенность к жизни, честность заставляют детей и взрослых задуматься и действовать, менять мир», — считает Людмила Гусева, депутат Законодательного Собрания области, координатор проекта «Единая Россия «Новая школа».

Людмила Гусева отметила, что уже сформировался своеобразный «костяк» родителей, которые посещали каждую киновстречу. Познакомившись с Киноуроками, некоторые родители инициировали просмотр короткометражек в своих классах, многие помогали детям воплощать в жизнь добрые дела по мотивам фильмов.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» проходит по федеральному проекту «Новая школа» «Единой России». Сейчас снято 50 короткометражек о справедливости, дружбе, чести, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях. Актеры — школьники из разных регионов

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *