02.03.2024

Кандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб» в Подмосковье

В ходе визита в городской округ Щёлково Московской области кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб».

В ходе визита в городской округ Щёлково Московской области кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб».

В мероприятии также приняли участие: секретарь ЦК КПРФ  Виктор Царихин , Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы  Николай Васильев , секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ  Александр Наумов , первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы  Елена Мокринская   и другие товарищи.

На заводе компании «Щёлковохлеб» выпускают 220 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, в штате трудится более семисот человек. За последние несколько лет на производстве были установлены новые технологические линии и введен в эксплуатацию цех с высокой степенью автоматизации. Продукция хлебозавода много раз побеждала в российских и международных конкурсах, завоевывала призы в разных номинациях. ЗАО «Щёлковохлеб» внесено в Золотой реестр Всемирной ассоциации производителей высококачественных товаров и услуг. Хлеб и выпечка предприятия пользуются доверием и спросом, постоянно увеличивается выпускаемый ассортимент.

Генеральный директор ЗАО «Щёлковохлеб» Игорь Ларин познакомил Николая Харитонова и делегацию подмосковных коммунистов с производством. Рассказал о достижениях предприятия и имеющихся проблемах. Кандидат на должность Президента РФ отметил высокую технологичность предприятия, отличное качество продукции.

Затем  Николай Харитонов   посетил храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», расположенный на территории предприятия. Рядом с храмом установлен памятник преподобным Спиридону и Никодиму, просфорникам Печерским – покровителям хлебопеков.

Кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов  поблагодарил коллектив ЗАО «Щёлковохлеб» за отличную работу и качественную продукцию.  Николай Харитонов отметил :

– Мы прошли по предприятию, увидели какое у вас производство. Я помню время, когда женщины и девушки месили тесто в пекарнях ногами. У вас современное производство.

Я знаю, что такое труд на земле, как добывается хлеб. С 27 лет был директором совхоза в Новосибирской области. Был народным депутатом РСФСР, защищал советскую власть в октябре 1993 года.

Трагедия непродуманных реформ 90-х годов сильно ударила по агропромышленному комплексу. Моя программа называется: «Поиграли в капитализм и хватит!». Государство необходимо развернуть лицом к сельскому хозяйству. В СССР поддержка сельского хозяйства составляла 15% от расходной части бюджета. Сегодня на это выделяется всего 1,5% – 560 млрд рублей. Наша фракция, Председатель Комитета по агарным вопросам Владимир Иванович Кашин добились еще выделения 70 млрд рублей на развитие сельских территорий. Этого, конечно, не достаточно. За годы бездумных реформ было уничтожено более 22 тысяч колхозов и совхозов. 

Если мы сумеем победить на выборах, государство развернется к сельскохозяйственному производству, к агропромышленному комплексу. На селе необходимо создать все условия: жилье, социальную инфраструктуру, достойную зарплату. У нас есть народные предприятия, которые возглавляют коммунисты. Это предприятие «Звениговское» в Марий Эл, возглавляет Иван Иванович Казанков, Совхоз имени Ленина – уникальное предприятие. 

Прошу вас ознакомиться с моей программой. Наша фракция в Госдуме и в региональных парламентах защищает права трудового народа.

Мы выступаем за национализацию минерально-сырьевой базы. 

Мы считаем, что надо национализировать жилищно-коммунальное хозяйство.

Поиграли в капитализм и хватит! Надо возвращаться в социализм!

Мы – коммунисты признаем все формы собственности, но социально-экономическая политика государства должна быть ориентирована на защиту интересов человека труда!

Идет Специальная военная операция. Других вариантов нет. Ситуация сейчас хуже, чем в 1941 году. Мы противостоим всему коллективному Западу, мы не с Украиной воюем. Блок НАТО хочет нас истощить, поставить на колени. Я проехал по предприятиям от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Все рабочие настроены работать днем и ночью, сделать все, что нужно для фронта и для победы. Я уверен, что мы победим. Вам низкий поклон за ваш труд, за хлеб!

Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы  Николай Васильев   призвал всех прийти на выборы 17 марта и проголосовать за кандидата на должность Президента Российской Федерации от КПРФ Николая Харитонова.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *