27.09.2022

Казахстан не намерен выдавать России всех уклонистов подряд

МВД Казахстана сообщило, что страна намерена выдавать России только тех уклонистов, против которых заведены уголовные дела.

МВД Казахстана сообщило, что страна намерена выдавать России только тех уклонистов, против которых заведены уголовные дела. 

"Здесь надо исходить из ратифицированного договора об оказании правовой помощи между Казахстаном и РФ. У нас есть правовая помощь по уголовным делам, в том числе экстрадиция преступников, которые находятся в международном розыске. Но там есть исключение - нужно, чтобы эти деяния считались у двух стран преступно наказуемыми. В таких случаях по международному праву мы должны выдать преступника запрашивающей стороне" , — цитирует ТАСС министра внутренних дел Казахстана Марата Ахметжанова.

Если же граждан России "будут искать военкоматы, то это не является правовым основанием для выдачи" .

Ранее Казахстан сообщал, что в страну с 21 сентября въехало более 98 тыс. российских граждан, выехали дальше 64 234. Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что кризиса из-за притока россиян в Казахстане нет.

На границе России и Грузии поставят мобилизационный пункт военкомата . Он разместится на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс.

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ О пробации обсудили в региональном Департаменте труда

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ «О пробации» обсудили в региональном Департаменте труда.

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *