06.06.2023

О поддержке семей с детьми

Сегодня Россия находится в демографической яме, и чтобы улучшить ситуацию Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ предлагает разработать комплексную программу,

Сегодня Россия находится в демографической яме, и чтобы улучшить ситуацию Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ предлагает разработать комплексную программу, направленную на реализацию эффективной демографической политики и повышение благосостояния российских семей. Прежде всего, это введение справедливого базового дохода, который должен выплачиваться всем семьям с детьми в размере одного прожиточного минимума на каждого члена семьи независимо от уровня дохода.

Если один из родителей не работает и при этом занимается воспитанием детей, то в этом случае государство должно выплачивать ежемесячную "родительскую зарплату" в размере одного регионального прожиточного минимума. Такое пособие должно назначаться семьям, в которых среднедушевой доход ниже трех прожиточных минимумов, установленных в субъекте РФ.

В рамках отдельной программы поддержки государство должно выделить средства на покрытие расходов семей с детьми на ипотеку. Суть предложения следующая: если в семье родился один ребенок после 1 января 2024 года, то семья должна получить от государства на погашение кредита 500 тысяч рублей. Если в семье родился второй ребенок – 600 тысяч рублей, если третий ребенок рождается – 700 тысяч рублей. Максимальная сумма выплат при наличии троих детей должна составить 1,8 миллиона рублей.

Возникает резонный вопрос ? Откуда взять деньги на реализацию комплексной программы по улучшению демографической ситуации. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ предлагает создать специальный государственный фонд адресной поддержки семей. Наполнять его надо за счет введения дополнительного налога для работодателей, использующих труд иностранных мигрантов. Размер налога предлагаем установить на уровне 2% от доходов нанятых трудовых мигрантов

Комментируя партийную инициативу, член Совета регионального отделения Партии Марина Малышева считает, что в России срочно необходимо решать демографическую проблему. Об этом говорить статистика. Согласно прогнозу Росстата, рождаемость будет падать, темпы роста ожидаемой продолжительности жизни замедляться, а миграционный поток будет уменьшаться.

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Компания пятерых череповчан осуждена за самоуправство

С начала 2018 г. по март 2021 г. 41-летний устюжанин, работающий коммерческим директором в фирме своей супруги, и житель п. Ботово вели совместную хозяйственную деятельность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *