03.03.2024

Они идут в каждый дом

В рамках проекта «ИнформУИК» 100 членов участковых избирательных комиссий уже обошли10670 домовладений района Реализация масштабного проекта «ИнформУИК» по информированию избирателей о предстоящих выборах Президента России,

В рамках проекта «ИнформУИК» 100 членов участковых избирательных комиссий уже обошли10670 домовладений района

Реализация масштабного проекта «ИнформУИК» по информированию избирателей о предстоящих выборах Президента России, которые состоятся 15-17 марта, близка к завершению. На момент подготовки номера к выпуску совершен адресный обход уже 10670 домовладений.
Дело спорится, вытегоры встречают обходчиков приветливо. Членам участковой избирательной комиссии № 388 предстоит обойти 134 домовладения, расположенных в восьми населенных пунктах Андомского сельского поселения, раскиданных на десятки километров друг от друга.
– Быть обходчиком интересно, но непросто, – рассказывает председатель участковой комиссии Алена Шиперова. – Мы начали свою работу 18 февраля. Я – выездной обходчик, супруг возит меня на автомобиле по разным населенным пунктам.
Трудности выполнения поставленной задачи связаны прежде всего с нахождением нужного адреса, потому что далеко не на всех домах можно найти название улицы и номер дома, особенно в новостройках. Вторая сложность – высокие заборы, особенно в деревне Щекино. Подойдешь к забору, калитка закрыта, дом расположен далеко, до хозяев не докричаться… Приходится приходить снова… Кто-то не открывает двери, но это нечасто. В ряде домовладений никто не проживает.
Но в основном гостям рады, наши жители гостеприимны, хозяева часто не только радушно приглашают в дом, но и предлагают выпить чашечку чая. Так что я сделала для себя вывод, что вытегоры в основном доброжелательный народ. И еще, кстати, заметила, что дороги поселения в достаточно хорошем состоянии.
– По сугробам пробираться приходилось только к тем домам, в которых уже никто не проживает, – дополняет коллегу член участковой избирательной комиссии Галина Ложичева, помогающая совершать обход жителей Тудозерского Погоста. – Мы рассказываем людям о возможных способах голосования, отмечаем, кто проживает в доме. Большинство земляков, у которых мы были, собираются участвовать в предстоящих выборах Президента РФ, многие пишут заявление на надомное голосование, потому что по состоянию здоровья им трудно прийти на избирательный участок.
Работа обходчиков близка к завершению. Совсем скоро каждому жителю страны предстоит выбрать Президента России на ближайшие несколько лет. Будущее нашей Отчизны, нашего народа, наших детей зависит от каждого из нас.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *