28.09.2022

Подведены итоги референдумов по присоединению четырех регионов к России

Подведены итоги референдумов по присоединению к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.

Подведены итоги референдумов по присоединению к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. Большинством голосов жители поддержали решение стать частью Российской Федерации.

Проголосовали "За" присоединение:

99,23% избирателей в Донецкой народной республике при явке 97,51%. 98,42% избирателей в Луганской народной республике при явке 92,6%. 93,11% избирателей в Запорожской области при явке 85,4%. 87,05% избирателей а Херсонской области при явке 76,86%.

На момент подготовки материала было обработано 100% бюллетеней. Ни российские, ни зарубежные наблюдатели не выявили серьезных нарушений при проведении референдумов.

Отмечается, что люди приходили на избирательные участки не боясь ни обстрелов со стороны ВСУ, ни других провокаций, учиняемых преступным киевским режимом.

Напомним, что голосование проводилось с 23 по 27 сентября 2022 года. 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Георгий Филимонов поздравил депутатов ЗСО всех созывов с 30-летием работы регионального парламента

Мероприятие, посвященное 30-летию Законодательного Собрания Вологодской области, состоялось в выставочном комплексе «Русский дом».

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *