07.02.2023

Работа управляющих компаний под контролем

Региональный координатор  партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»,

Региональный координатор  партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», депутат Заксобрания области Александр Гордеев регулярно принимает участие в заседаниях лицензионной комиссии области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. 

На одном из заседаний в этом году были рассмотрены результаты работы комиссии за 2022 год. В прошлом году было  проведено десять заседаний, 18 организациям выданы лицензии; двум управляющим компаниям отказано в выдаче лицензии, у трёх УК лицензии были аннулированы в судебном порядке. 

Также за 12 месяцев проведено 11 экзаменов на получение квалификационного аттестата, в результате которых из 58 человек успешно сдали экзамен 42.

С 2015 года в Вологодской области было предоставлено 404 лицензии, аннулировано  - 127. 

На 1 января текущего года действуют лицензии у 269 организаций региона.

«Получение лицензии управляющей компанией обязывает её соответствовать жилищному законодательству. В частности, согласно статье 162 Жилищного кодекса РФ они должны заключать договоры на предоставление жилищно-коммунальных услуг с жителями обслуживаемых домов. Лицензия выдаётся сроком на пять лет и может быть аннулирована при нарушении управляющей компанией жилищного законодательства», - рассказал Александр Гордеев.

По итогам двух заседаний комиссии, которые прошли в январе и феврале этого года, было выдано 4 лицензии, а двум управляющим компаниям в получении лицензии отказано.

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *