08.02.2023

Россия может отодвинуть линию фронта в зоне спецоперации еще на 150 километров

Россия может отодвинуть линию фронта в зоне спецоперации еще на 150 километров западнее существующих границ.

Россия может отодвинуть линию фронта в зоне спецоперации еще на 150 километров западнее существующих границ. О такой необходимости заявил в интервью РИА-Новости один из членов администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По словам чиновника, линию фронта нужно подвинуть на 150 километров из-за поставок ракет Украине. Новое вооружение, которое поставляется Киеву странами Североатлантического альянса, может быть использовано для ударов как в зоне СВО, так и на территориях, находящихся на значительном отдалении от района боевых действий.

"Бомбы GLSDB (речь идет о дальнобойных снарядах - ред.) способны преодолевать расстояние в 150 км. Риски большие, и нужно действовать на упреждение. Нам не надо ждать, пока будет прилетать по городам, находящимся в тылу, поэтому надо жестко отодвигать линию боевого соприкосновения, чтобы у наших врагов не было возможности наносить ущерб", - заявил Рогов.

В Запорожской области считают, что американские ракеты, выпущенные с территории Украины, могут дотянуться не только до населенных пунктов региона, но и до Луганска, Таганрога, городов Крыма, а также Курска и Белгорода. Такую возможность необходимо исключить. Отодвигание фронта позволит России обезопасить территории, находящиеся в тылу.

Напомним, по последним данным, американцы в скором времени передадут киевскому режиму средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB.

Автор: Алексей Югов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Более 20 млн рублей направят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Фото: vologda-oblast Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *