28.09.2022

Стали известны итоги референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

В ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях подвели окончательные итоги референдумов.

В ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях подвели окончательные итоги референдумов. Как сообщили в местных избирательных комиссиях, после подсчета 100% протоколов в Запорожской области за вхождение региона в состав России проголосовало 93,11% избирателей. В Луганской народной республике "за" проголосовали 98,42% участвовавших в референдуме. В Донецкой народной республике 99,23% одобрили вхождение региона в состав РФ. Наконец, в Херсонской области "за" проголосовали 87,05% .

Явка, согласно данным ЦИК, была весьма высокой: так, в ЛНР на референдум пришли 94,15%, то есть более 1,6 млн человек. В Запорожской области явка составила 85% (более 541 тысяч человек), в ДНР - 97,51% (более 2,1 млн), в Херсонской области - 78,86% (более 571 тысяч). Отметим, что эти данные включают в себя и тех участников референдумов, которые голосовали на избирательных участках в России.

Добавим, что голосование проходило в течение пяти дней. Сейчас вопросом включения регионов в состав РФ должен заняться российский Парламент. Украинские власти заявили, что не признают итоги референдумов.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *