27.09.2022

В Череповце озвучили зарплаты мобилизованных горожан

Сколько будут получать и чем заниматься череповчане в зоне спецоперации, рассказал военком по Череповцу и Череповецкому району Артем Вихарев.

Сколько будут получать и чем заниматься череповчане в зоне спецоперации, рассказал военком по Череповцу и Череповецкому району Артем Вихарев.

Мобилизованные горожане из Череповца отправляются в Кострому для прохождения военной подготовки. Всего из города планируется набрать до 1 000 человек. С собой череповчанам рекомендуют брать средства личной гигиены, нижнее белье, теплые носки, сухой паек на сутки, кнопочный мобильный телефон. На месте мобилизованным выдают банковские и сим-карты, обмундирование, обеспечивают трехразовым питанием. Что касается зарплат, то об это рассказал сегодня военком по Череповцу и Череповецкому району Артем Вихарев:

"Мобилизованные приравнены к контрактникам. Голый оклад без надбавок — 25—35 тысяч, в зоне боевых действий — больше 100 тысяч. Подразделения будут охранять объекты в тылу". 

Глава города Маргарита Гусева  сообщила, что в Череповце нет уклонистов, и все, кому вручена повестка, приходят. Отправки будут идти ежедневно.

Ранее Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что с сегодняшнего дня мобилизованные будут получать набор продуктов в дорогу и комплект термобелья. Вопросы снабжения мобилизованных удалось решить благодаря спонсорской помощи местного бизнеса .

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *